14 servizi di consegna di kit pasto che renderanno più facile la preparazione della cena durante la settimana

Cibo

Piatto, Cibo, Cucina, Ingrediente, Pasto, Cibo vegetariano, Ricetta, Pranzo, Spuntino, Comfort food, Temi Oyelola

Che tu sia un cuoco alle prime armi che non sa come aggirare un teglia per lasagne , o stai cercando di risparmiare sulla spesa, i servizi di consegna di kit per pasti rendono la pianificazione, la preparazione e ... il taglio molto più facili. Abbiamo esaminato i migliori piani che ti tolgono le congetture dalla cena e ti lasciano più ore per divertirti davvero seduto a mangiare.

Guarda la galleria 14Fotografie
Visualizza questo post su Instagram

Non scherzare qui: se non hai provato il burro caldo al miele sul salmone, sei pronto per un sapore di livello successivo . . . #realhomechef #hookedonhomechef #frutti di mare #healthyrecipes #lowcarbrecipes #easyrecipes #nom #eeeeeats #foodpics

Un post condiviso da Chef di casa (@realhomechef) il 1 aprile 2019 alle 15:01 PDT

Chef di casa

È semplice aderire, offre un menu personalizzabile ogni settimana con 26 opzioni e viene fornito in una scatola ben confezionata con schede di ricette facili da seguire. Sebbene alcuni kit per i pasti possano richiedere più tempo, la maggior parte delle cene di Home Chef può essere preparata in 30 minuti. Oltre ad essere una delle opzioni meno costose sul mercato, hanno anche una pagina utile sugli utensili da cucina per i cuochi alle prime armi.

Costo: A partire da $ 7,99 per porzione, con spedizione gratuita per ordini di $ 45.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Vuoi saperne di più su Martha & Marley Spoon? Sintonizzati su QVC oggi alle 14:04 EST per guardare @ marthastewart48 parlare dei nostri deliziosi kit per i pasti!

Un post condiviso da Martha & Marley Spoon (@marleyspoon) il 21 gennaio 2018 alle 7:39 PST

Cucchiaio Marley

Se Martha Stewart venisse a casa tua e ti insegnasse a preparare pasti facili durante la settimana, avresti Marley Spoon. Scegli tra 20 ricette in categorie come Salute e dieta, Vegetariano e vegano, Carne e pesce, Meno di 30 minuti e Per famiglie. L'app ti offre anche molta flessibilità e la possibilità di pianificare cinque settimane prima del tempo, il che significa che puoi praticamente fare tutta la pianificazione dei pasti mensili in una volta sola.

Costo: $ 48,00 per due pasti per due persone a $ 131,20 per quattro pasti per quattro persone e ogni variazione intermedia.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Che bella cattura del nostro kit Pad Thai dal fotografo di cibo / cliente felice @florelamae!・ ・ ・ Pad thai di @takeoutkit era delizioso !! Sicuramente ordinerò di nuovo #takeoutkit #padthai #foodphotography #foodporn #foodiesofseattle #thaifood #asianfood #foodphotographyandstyling #Repost

Un post condiviso da Kit da asporto - Kit pasto globale (@takeoutkit) l'8 aprile 2019 alle 9:25 PDT

Kit da asporto

Il kit da asporto viene fornito con ingredienti confezionati (leggi: senza deterioramento) riforniti di sapori incredibili grazie a ricette provenienti da Thailandia, Giappone, Spagna, Marocco e altro ancora.

Costo : $ 29,99 per un abbonamento mese per mese (dove puoi scegliere qualsiasi kit che ti piace!), Con opzioni per un piano prepagato di 3 mesi, 6 mesi o 12 mesi.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Ecco un paio di preferiti dal box delle scorse settimane! Hai provato le frittelle di mais stile meridionale o la zuppa cremosa di pomodoro? Grazie @teeemoneee e @vanilla_vegan per aver catturato questi deliziosi pasti!

Un post condiviso da Carota viola (@purplecarrotxo) il 17 aprile 2019 alle 16:05 PDT

Carota viola

Purple Carrot rende facile creare deliziosi pasti a base vegetale a casa grazie al loro variegato menu vegano. Non solo puoi ottenere tre ricette a settimana, ma ora puoi anche aggiungere pranzi e colazioni aggiuntivi. La parte migliore? Nessuno a casa immaginerà mai che questi pasti siano in realtà vegani con nomi come Mexican Socca Pizza o Bahn Mi Wraps.

Costo : $ 72 a settimana per i piani Quick & Easy, High Protein o Chef's Choice di 3 pasti a settimana, per due persone.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Che succede doc ? Il segreto della nostra bolognese di manzo di 30 minuti sono le nostre carote coperte rannicchiate con la nostra carne macinata di erba per uno strato extra di dolcezza. Mangiatore schizzinoso approvato, lo promettiamo!

Un post condiviso da Dinnerly Stati Uniti (@dinnerly) il 9 aprile 2019 alle 12:25 PDT

Cena

Dinnerly è uno dei kit per pasti più convenienti a soli $ 4,99 per porzione, grazie alle loro sei ricette di ingredienti. Le cene semplici richiedono anche meno di 30 minuti per essere assemblate e cucinate, rendendolo ideale per persone impegnate o ... chiunque.

Costo: $ 4,99 per porzione per adulti.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Ciao, fine settimana

Un post condiviso da Placcato (@plated) il 19 aprile 2019 alle 19:00 PDT

Placcato

Uno dei primi kit per pasti a diventare famoso sul mercato nazionale, Plated è ancora amato da molti grazie al suo menu di ispirazione globale, progettato dallo chef che comprende 20 ricette. Ed ecco un bonus: c'è anche il dessert! Puoi personalizzare il numero di ricette che ricevi a settimana (fino a quattro) e le dimensioni della porzione.

Costo : Da $ 47,80 per due ricette a due porzioni a notte a $ 159,20 per quattro ricette a quattro porzioni a notte.

Provalo qui

Visualizza questo post su Instagram

Prova che tutto è davvero migliore con un uovo in cima.

Un post condiviso da Grembiule blu (@blueapron) il 19 aprile 2019 alle 10:00 PDT

Grembiule blu

Le rapide cene in padella di Blue Apron eliminano un sacco di pulizia, inoltre hanno alcune delle ricette più creative sul mercato, quindi se stai cercando di sperimentare senza fare tutto il lavoro, questo è per te. Le porzioni già pronte aiutano anche ad eliminare gli sprechi alimentari.

Costo: $ 59,94 per le opzioni Signature, Weight Watchers Freestyle o Vegetarian per due porzioni in tre ricette, o Signature per 4 a partire da $ 71,92 per due ricette.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Aggiungi un po 'di gusto al tuo mercoledì sera con questi tacos di maiale e poblano nel menu di questa settimana. #EveryPlate

Un post condiviso da EveryPlate (@everyplate) il 3 aprile 2019 alle 12:31 PDT

Ogni piatto

Un altro grande valore può essere trovato con Every Plate, che offre menu settimanali con cinque ricette create dallo chef. I pasti sono costituiti da cibi semplici e confortevoli, quindi questa è una buona scelta per i palati più esigenti della tua famiglia. Qualsiasi cosa, dal pollo all'aglio e rosmarino alle polpette di manzo alla Stroganoff, può finire sul tuo tavolo in 30 minuti.

Costo: Le ricette partono da $ 4,99 per porzione.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Condividi una foto dalla cucina o dal tuo piatto e il tuo prossimo pasto PeachDish potrebbe essere su di noi! Usa l'hashtag #peachdishmeal per assicurarti di vederlo! Questo piccante curry di Massaman con manzo allevato ad erba, patate e arachidi è tornato nel menu, assicurati di ordinare entro domenica a mezzanotte EST # peachdishmeal #mealkit #eatlocal #supportlocal #buylocal #farmtotable # farmtofork # handpackedinatlantawithlove #Atlantafood #foodie # atlantafoodie # atlfood #atlfoodie #homecook #mealkit #fresh #weloveatl #weloveatlanta #sustainability #sustainablefood

Un post condiviso da PeachDish (@peachdish) l'11 aprile 2019 alle 19:01 PDT

Piatto di pesche

Peach Dish offre qualcosa di unico per i suoi clienti: puoi avviare un abbonamento o, se vuoi semplicemente provarlo, puoi ordinare come ospite con facilità. Offrono anche un menu di mercato settimanale, il che significa che puoi ottenere cose come un kit dispensa di pollo al curry al cocco o gnocchi di pasta Alfresco consegnati insieme al resto delle tue prelibatezze. Cos'è di nuovo un negozio di alimentari?

Costo : Molte opzioni qui con te che scegli il tuo piatto e paghi per due porzioni, in genere $ 25-27 per piatto.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Questo splendido pollo fritto con peperoncino e insalata di fragole e cavolo nero viene condito con pomodori, zucca estiva e fragole e si riunisce in circa 20 minuti. ⁣ ⁣ #sunbasket #carbconscious #paleo

Un post condiviso da Cesto del sole (@sunbasket) il 20 aprile 2019 alle 11:00 PDT

Cesto del sole

Il cibo sano non è sempre al centro della tua mente quando torni a casa famelico, ma è per questo che Sun Basket è qui. I loro pasti includono prodotti biologici certificati e ingredienti puliti, insieme a una deliziosa varietà di ricette che vengono consegnate settimanalmente. Scegli tra 18 opzioni tra i menu Paleo, Lean & Clean, Gluten-Free e Vegan. Voglio entrambi vegani e Paleo? È fattibile!

Costo: Il menu classico costa $ 11,99 per porzione per tre ricette a settimana, per due o quattro persone, e il menu per famiglie costa $ 10,99 per porzione per due o quattro ricette a settimana, per quattro.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

'Recentemente ho iniziato a usare @GreenChef e lo adoro assolutamente! Mi mantiene davvero nella mia missione '- Hilary Duff Dai un'occhiata all'ultimo post di IGTV per scoprire perché @HilaryDuff ha scelto Green Chef per alimentare la sua ricerca del mangiare bene! #GreenChef #HilaryDuff #EatWell #Paleo #Keto

Un post condiviso da Chef verde (@greenchef) il 2 aprile 2019 alle 10:05 PDT

Chef verde

Un altro kit per pasti biologici certificato incentrato su un'alimentazione sana è Green Chef, che offre una varietà di piani alimentari facili da seguire per qualsiasi stile di vita. Pensi di non poter creare kit per pasti se sei Keto? Pensa di nuovo! Lotta perché la maggior parte delle opzioni vegetariane include il formaggio? Green Chef ha anche gustose opzioni vegane. Tuttavia, non ci sono capacità di mescolarsi e abbinare, ma quando dicono che sono pasti degni di un ristorante in circa 30 minuti, sicuramente non mentono.

Costo : I piani partono da $ 9,99 per pasto ma variano a seconda che tu scelga Keto, Paleo, Onnivoro, Vegan, Vegetariano, Senza glutine o Pescatarian. I piani famiglia onnivori o carnivori partono da $ 10,99 per pasto.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Buona Giornata Internazionale dei Waffle! Hai provato i nostri waffle belgi con composta di frutti di bosco? Ordina oggi e concediti questa colazione gourmet. #gobbletime

Un post condiviso da Trangugiare (@gobbleinc) il 25 marzo 2019 alle 9:03 PDT

Trangugiare

I pasti di Gobble possono essere preparati in soli 15 minuti, grazie agli chef che fanno tutto il lavoro di preparazione (sbucciare, tritare, marinare!) Per te. Ciò significa anche che non dovrai lavare coltelli e taglieri.

Costo: Ogni pasto costa $ 11,99 per il piano per due persone. Il piano per quattro persone costa anche $ 11,99 a pasto per tre diversi kit per la cena.

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Siamo così entusiasti di essere stati premiati come uno dei @ 10Best Meal Delivery Services da USA Today! Tagga di seguito i tuoi amici che devono provare One Potato e scopri di cosa si tratta.

Un post condiviso da Una patata (@onepotatobox) il 19 aprile 2019 alle 10:13 PDT

Una patata

Gli ingredienti pre-preparati biologici di One Potato facilitano i pasti in famiglia. Scegli un piano in base alle dimensioni della tua famiglia (fino a 6 persone). Ciò include anche porzioni e prezzi a misura di bambino. Sono disponibili anche pasti vegetariani, senza glutine e senza noci.

Costo: Da $ 59,79 per un piano 'due patate' (due ricette con due porzioni a notte) a $ 131,70 per un piano 'sei patate' (tre ricette con sei porzioni a notte).

Provalo ora

Visualizza questo post su Instagram

Spero che tu abbia risparmiato spazio per il dessert! Chiunque abbia un mixer e gli ingredienti giusti può preparare questo fantastico dessert. La pavlova è un dolce classico rivisitato in chiave moderna - Ottieni la ricetta facendo clic sul link nella nostra biografia. ⁣ .⁣ .⁣ .⁣ .⁣ .⁣ .⁣ #easterdessert #pavlova #fruitdessert #strawberries #meringue #whippedcream #pineapple # Healthyideas #fancydessert #easterdinner

Un post condiviso da Cucina di Terra (@terraskitchen) il 21 aprile 2019 alle 13:23 PDT

Cucina di Terra

Non solo puoi ottenere le deliziose ricette di Terra's Kitchen da 15-30 minuti, ma i loro piani ti consentono anche di scegliere insalate pronte da mangiare, snack e altro ancora. Questa azienda potrebbe anche avere uno dei modi più interessanti per consegnare il cibo. Invece di arrivare in una scatola, i loro pasti arrivano in una nave riutilizzabile e climatizzata che viene riciclata fino a 100 volte. Quindi, se l'ambiente è un problema quando si tratta di kit per pasti, allora questa azienda è sicuramente quella da provare.

Costo: I piani partono da $ 72 a settimana.

Provalo ora